Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Утвержден порядок проведения ремонта в реновационных домах

13 ноября 2018 5 158
2018-11-13T11:20:18.407000+00:00
Утвержден порядок проведения ремонта в реновационных домах
Такие дома исключаются из программы капремонта. Однако зданиям может потребоваться поддерживающий ремонт

Власти Москвы утвердили порядок проведения поддерживающего ремонта домов, входящих в программу реновации, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Средства на ремонт таких зданий будут выделяться с 2019 года. Во вторник Президиум столичного правительства принял соответствующее постановление.

Префектуры административных округов смогут проводить охранно-поддерживающий ремонт многоквартирных домов, которые не входят в программу капремонта. В основном речь идет о зданиях, вошедших в программу реновации ветхого жилья.

После того, как дом включается в программу реновации, его исключают из программы капремонта. Владельцы квартир перестают платить взносы на капитальный ремонт. Но поскольку срок реализации программы реновации составляет 15 лет, с момента включения дома в программу до его сноса и расселения может пройти много времени. Поэтому здания нуждаются в поддерживающем ремонте. Это позволит содержать многоквартирные дома в порядке, следить за его техническим состоянием, обеспечивать жильцам комфорт проживания.

В бюджете Москвы со следующего года будут предусмотрены средства на проведение поддерживающего ремонта реновационных домов.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#Ремонт
реновацияРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru