Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ленобласть будет лично договариваться с девелоперами о завершении долгостроев

19 марта 2018 712
2018-03-19T07:51:42.553000+00:00
Ленобласть будет лично договариваться с девелоперами о завершении долгостроев
Власти намерены перейти на персональные соглашения

Администрация Ленинградской области собирается устанавливать персональные договоренности с застройщиками по поводу окончания строительства каждого проблемного объекта региона.

Как пишет издание «Недвижимость и строительство Петербурга» со ссылкой на слова Михаила Москвина, занимающего поста зампреда областного правительства, власти предложат застройщикам договориться по всем долгостроям, в которых уже сорваны или будут сорваны сроки сдачи домов и, таким образом, нарушены данные перед дольщиками обязательства.

Москвин уточнил, что данный законопроект сейчас разрабатывается сотрудниками регионального Комитета госстройнадзора.

За период с 2012 по 2016 годы в Ленинградской области было введено 15 проблемных ЖК, владельцами которых являлись 2113 дольщиков. В прошлом году было окончено строительство еще 39 долгостроев – тогда ключи получили 11 тыс. дольщиков.

В текущем году власти области запланировали завершить строительство двух объектов, получивших официальный статус «проблемных». Также власти региона посодействуют в окончании строительства еще 18 объектов – они пока не имеют статуса «проблемные», но сроки сдачи по ним все же срываются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru