Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Какие заведения и сервисы будут открыты в Москве после 1 июня

29 мая 2020 6 119
2020-05-29T11:26:45.600000+00:00
Какие заведения и сервисы будут открыты в Москве после 1 июня
В столице стартует второй этап смягчения карантинных мер

В столице с 1 июня запускается второй этап смягчения ограничительных мер. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. О том, как будут работать заведения и сервисы, которые будут открыты после 1 июня, пишет РБК.

В Москве 1 июня будут открыты все непродовольственные магазины, в том числе крупные гипермаркеты. Также возобновят работу некоторые сервисы бытовых услуг:  прачечные, химчистки, ремонтные мастерские. Также на улицах города  будут работать ярмарки выходного дня. Посетители магазинов и бытовых сервисов должны соблюдать дистанцию 1,5 м, носить маски и перчатки. В помещения должна регулярно проводиться дезинфекция.

Также с  1 июня будут открыты все парки, кроме «Зарядья. При большом скоплении людей доступ в парки может быть ограничен по распоряжению администрации. В Москве также вернутся к работе пункты прокатов велосипедов.

Москвичи смогут выходить на прогулки или заниматься спортом на свежеем воздухе. Прогулки разрешены не более трех раз в неделю с 9:00 до 21:00. Для жителей каждого дома составят специальный график прогулок. Занятия спортом на свежем воздухе разрешены ежедневно до 9:00. На улице москвичи должны соблюдать социальную дистанцию. Запрещено пользоваться беседками, лавочками, аттракционами и спортивными площадками.

С 1 июня начнут работу санатории с медицинской лицензией. В некоторых регионах коттеджи и апарт-отели смогут принимать туристов. Правила работы санаториев и отелей отличаются в зависимости от региона. Роспотребнадзор рекомендовал в обеденных залах рассаживать гостей за отдельные столики, питание организовать по сменам. Отдельные дома отдыха запретят гостям покидать территорию санатория.

С 1 июня вернутся в офисы сотрудники архитектурных и проектных бюро. Офисы продаж застройщиков пока остаются закрытыми.

С 1 июня в Москве будут открыты стадионы и спортивные объекты. Однако посещать их смогут только тренеры и спортсмены, а также врачи и технический персонал.

Напомним, с 25 мая в Москве были открыты 88 многофункциональных центров «Мои документы». Они принимают посетителей по предварительной записи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#москва
городинфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru