Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для регионов запустят универсальную льготную ипотеку

16 сентября 2021 3 553
2021-09-16T15:05:12.292752+00:00
Для регионов запустят универсальную льготную ипотеку
Пилотный проект будет запущен в Архангельской области.

Госкомпания «Дом.РФ» совместно с банком ВТБ запустят универсальную льготную ипотечную программу, направленную на поддержку заемщиков в регионах, сообщает «РИА Недвижимость». В четверг, 16 сентября, ВТБ и «Дом.РФ» подписали соответствующее соглашение с правительством Архангельской области.

В российских регионах сейчас действует более 280 жилищных программ. Условия по этим программам значительно отличаются. «Дом.РФ» и ВТБ решили создать для регионов универсальную ипотечную программу социальной направленности.

В Архангельской области будет запущен пилотный проект, который стартует с января 2022 года. Для граждан, занятых в сферах образования и здравоохранения, ставка по жилищному кредиту составит 6%. Для семей, у которых после 1 января 2018 года появился ребенок, смогут оформить ипотеку по ставке 2% годовых. Максимальный размер кредита составит 3 млн рублей. Сумма первоначального взноса должна составлять не менее 15% от цены недвижимости. Максимальный срок кредитования — 20 лет.

По словам главы «Дом.РФ» Виталия Мутко, благодаря таким программам многие россияне уже в ближайшее время смогут улучшить жилищные условия. Зампред правления ВТБ Анатолий Печатников отметил, что универсальная ипотечная программа будет иметь все преимущества региональных и федеральных жилищных программ. При этом заемщики смогут получить льготы в режиме одного окна без визитов в банк и дополнительных справок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека#Россия
льготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru